Kaiyun体育官方入口 - kaiyun中国官方网站

|
|
|
|

结果公示

重庆5G产业园二期项目(1#楼及其外环境)工程污水管网迁改工程中标公示

2025-03-20

重庆5G产业园二期项目(1#楼及其外环境)工程污水管网迁改工程(第二次)中标候选人公示

(公示期:2025320日至2025323日)

项目标段名称

重庆5G产业园二期项目(1#楼及其外环境)工程污水管网迁改工程(第二次)

最高限价(元)

112145.47

项目编码

CQSS-ZB-25004

招标人

重庆经开区开发建设有限公司

招标人联系电话

023-62513184

招标代理机构

重庆山水工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

15923509069

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

项目经理

工期及缺陷责任期要求

质量标准

第一名

重庆市正顺市政工程有限公司

88645.88

牟富韵

工期:60日历天,缺陷责任期:24个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

第二名

重庆比邻建设有限责任公司

91398.03

郑雪飞

工期:60日历天,缺陷责任期:24个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 重庆市正顺市政工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

项目经理:牟富韵

技术负责人:潘振雷

 

第二中标候选人:重庆比邻建设有限责任公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:郑雪飞

技术负责人:代遇洪

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

四川川隧建设集团有限公司未提供项目经理、技术负责人职称证书,不满足比选文件1.4.1竞选人资质条件、能力和信誉中的3.项目经理资格要求3.1目经理须具有二级及以上注册建造师执业资格(专业:市政公用工程专业)且在竞选人单位注册。(提供拟派项目经理身份证、注册证、职称证及竞选人本单位为其缴纳的养老保险证明材料复印件。)和4.其他要求(1)项目其他人员:技术负责人具有工程类中级及以上职称,提供拟派技术负责人身份证、职称证及投标人本单位为其缴纳的养老保险证明材料复印件。由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆经开区投资集团有限公司纪检室 (联系电话:023-62633885)提出异议。

招标人(盖章):

重庆经开区开发建设有限公司  

 

 

 

2025320 

   

招标代理机构(盖章): 

重庆山水工程管理有限公司

 

 

 

               2025320  

 

    •  

      地址

      重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦

    •  

      电话

      023-67707991,67707167

    •  

      传真:023-67707991

      邮编:400023

重咨官方微信

版权所有:Kaiyun体育官方入口 渝ICP备12002981号-1 渝公网安备 50010502000439号